Debate Interescolar de Filosofía 2019 - Colegios Seleccionados

Revisa las bases aquí

Nombre del establecimiento 

Comuna

Profesor

Colegio Alemán de Arica Arica Constanza Margarita Rojas Contreras 
Liceo Fermín del Real Castillo Chepica Rodolfo Andrés Sáez Sáez
CEM Dr. Amador Neghme Rodríguez Estación Central Katherine Patricia Henríquez Guardia
Rosa Ester Alessandri Rodríguez Independencia Lorena Andrea Rojo Briceño
Fundación Educacional Colegio IDOP La Cisterna Giannina Rajdl Viacava
Liceo Madre Cecilia Lazzeri La Cisterna Gabriela Ester Garrido Ramírez
San Sebastián de la Florida La Florida Rodrigo Andrés Escobar San Martín
The Garden School La Florida Rodolfo Esteban Tapia León
Colegio Antilhue La Florida Carolina Paz Rios Henríquez
Colegio Los Pensamientos La Granja Paulina Naveas Irrazabal
Liceo Bicentenario Instituto Cumbre de Cóndores Oriente Renca Pedro Ramiro Saldías Canales
Liceo Francisco Antonio Encina Armanet Las Cabras Cristian Enrique Pino Arrué
Saint Louis School Maipú Juan Agustín Orellana Kanoc
Liceo Mater Purissima Maipú Emanuel Ruz Wiznia
Colegio Alberto Pérez Maipú Sebastian Rodolfo Vasquez Osswald
Liceo Alicante de Maipú Maipú Eduardo Jesús Moreyra Moreyra
Colegio La Fontaine Ñuñoa Silvia Pérez Araya
San Juan Bautista Ñuñoa Roberto Alonso Svec Bobadilla
Colegio Particular Inmaculada Concepción de Nuestra Señora de Lourdes Peñaflor Tomás Jeremías Barrera Muñoz
Colegio Altamira Peñalolén Orlando Andrés Guerrero Farías
Colegio Epullay Montessori Peñalolén Eduardo Alejandro López Muñoz
Colegio Mariano de Schoenstatt Providencia Juan Eugenio González Palomino
Colegio Pedro de Valdivia Providencia Joao Muñoz Sepúlveda
Liceo Lastarria Providencia Nelson Enrique Cataldo Giuffrà
Colegio Terra Australis Pudahuel Roxana Marlene Soto Arévalo
Nuestra Señora de las Mercedes Puente Alto Carolina Piare Torres Caamaño
Colegio Padre José Kentenich Puente Alto Mauricio Antonio Guerra Urra
Colegio Monte de Asis Puente Alto Nadine Colombe Faure Quiroga
Liceo Juan Mackenna Puente Alto Claudio Peris García
Colegio San Francisco Javier Puerto Montt Javier Alejandro Cárdenas Cárdenas
Colegio Santiago Quilicura Quilicura Carlos Roa Hewstone
Colegio Inglés de Quillota Quillota Antuyeli Mardones Mena
Colegio Liahona Belloto Quilpué Loreto Paniagua Valdebenito
Colegio Particular Gabriela Mistral Quinta Normal Diego Ignacio Fariña Poveda
Colegio Don Bosco Rancagua Javier Peñaloza Murillo
Liceo San Leonardo Murialdo Recoleta Christian Caro Ortiz
Inmaculada Concepción San Bernando San Bernando Nicolás Aldunate G.
Lincoln College San Bernando Dannay Zubicueta Opazo
Liceo Mixto Betsabé Hormazábal de Alarcón San Miguel Valeska del Pilar Arias Carmona
Colegio Parroquial San Miguel San Miguel Fidel Ernesto Asta-Buruaga Jiménez 
Colegio San José Lomas Coloradas San Pedro de la Paz Guillermina Del Carmen Muñoz Muñoz
INBA Santiago Susana Andrea Delgado Soto
Colegio Filipense Santiago Ximena Andrea González Muñoz
Colegio San Sebastián Santiago Pablo Striano Benavides
Colegio Scole Creare Temuco Javier Antonio Huiliñir Curío
Colegio Alborada de Curauma Valparaíso Juana Pilar González Valdivia
Colegio Tabancura Vitacura Roberto Pérez Villavicencio
Liceo Santiago Bueras y Avaria Maipú Andrea Ángela Castro Garrido
Liceo Confederación Suiza Santiago Patricio Ismael Jeria Soto
Colegio Alterra San Bernando José Enrique Cavieres Arévalo